Победителей творческого конкурса в Петербурге наградят в Татьянин день

Санкт-Петербург, 30 декабря 2004 г.

В конце декабря прошло совместное заседание Оргкомитета VI Межвузовского творческого конкурса и Ассоциации "Покров", на котором были подведены предварительные итоги работы конкурсных комиссий по 8 номинациям.

Всего в конкурсные комиссии, на настоящий момент, сдано около 170 работ. Наиболее массовой стала номинация "Рождественский подарок" (базовый вуз Академия постдипломного педагогического образования), где около 50 участников – студенты и школьники.

Как обычно, по нескольку десятков работ, рассматривают конкурсные комиссии в номинациях "Видеофильмы" (базовый вуз Институт кино и ТВ), "Православная культура" (базовый вуз Университет культуры и искусств) и ряд других.

Еще одна конкурсная комиссия "Духовная и фольклорная музыка" пока не начала свою работу. Ее итоги будут подведены в середине февраля в рамках Сретенского фестиваля. Заявки на участие в конкурсе от хоров, фольклорных ансамблей и авторов-исполнителей можно подавать до конца января в регентское отделение Духовной академии (Обводный канал, 17) или по тел/факсу (812) 321-90-73.

Итоговое заседание Межвузовского творческого конкурса с награждением победителей и участников конкурса пройдет в Татьянин день 25 января.

Авторы и руководители лучших работ будут также отмечены Почетным знаком св. Татьяны, который уже восьмой год вручается в Татьянин день в Казанском соборе на праздничном молебне. По традиции молебен возглавляет ректор Духовной академии архиепископ Тихвинский Константин при участии соучредителей Почетного знака – представителей Совета ректоров вузов города, Комитета по молодежной политики Санкт-Петербурга и Молодежного Земского Союза.

Кроме победителей конкурса Татьянинские знаки также вручаются лучшим представителям учебных заведений, церковных приходов и молодежных организаций, ведущим просветительские и социальные программы для молодежи.

Представление на Знак св. Татьяны передаются в Духовную Академию до 15 января (Подробнее о Знаке св. Татьяны и Межвузовском празднике в Татьянин день можно узнать на сайтах ассоциации "Покров" – www.pokrov-forum.ru и www.pokrov.org.ru), сообщает Ответственный секретарь Межвузовской ассоциации "Покров" Сергей Прокофьев, org@pokrov.org.ru.

30 декабря 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×