В Калининград доставлены мощи преподобномученицы Елисаветы

Калининград, 4 января 2005 г.

В кафедральный собор Христа Спасителя в Калининграде доставлены мощи святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары, передает РИА "Новости".

Как сообщили в пресс-службе кафедрального собора Христа Спасителя, Фонд Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного проводит программу по принесению мощей святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары на каноническую территорию Московского Патриархата Русской Православной Церкви.

Во вторник около 08.00 мск святые мощи прибыли на Южный вокзал города Калининграда. Для поклонения и молитв мощи святых алапаевских мучениц будут находиться в малом храме кафедрального собора Христа Спасителя.

Далее молебны перед святыми мощами будут совершаться каждый час с 11.00 до 18.00. По такой же схеме будут проходить богослужения и молебны до 9 января, когда мощи покинут пределы Калининградской области.

По ходу следования мощи уже побывали в Чите, Иркутске, Красноярске, в столице Хакасии Абакане, в столице Кузбасса Кемерово, в Томске, в Нижнем Тагиле, Омске, Перми, в городе Курган, в Челябинске, Уфе, Ульяновске, Астрахани, Волгограде, Краснодаре, Ставрополе, Ростове, в Тамбове, Воронеже, в Черноземье, в Белгородской епархии, в Курске, в Орловской области, в Брянске, Минске, Витебске, Смоленске, Риге, Вильнюсе и многих других городах России и ближнего зарубежья, где им уже поклонились около десяти миллионов человек.

4 января 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×