В московской больнице святителя Алексия открылось новое отделение по работе с пациентами

Москва, 24 августа 2019 г.

    

В Центральной клинической больнице святителя Алексия митрополита Московского освятили новое отделение по работе с пациентами. Оно оснащено отдельной информационной стойкой у входа, терминалом электронной очереди для посетителей разных категорий, открытой регистратурой и колл-центром. Заместитель председателя попечительского совета больницы епископ Пантелеимон 23 августа совершил чин освящения нового отделения. На освящении присутствовали главный врач и директор больницы Алексей Заров, медицинский персонал и сотрудники учреждения, сообщает Диакония.ru.

«Работая в больнице, мы можем исполнить ту заповедь, которую дал Господь – заповедь о любви к ближнему. Конечно же, человека лечат не только лекарства, операции, но и доброе слово. Мы не можем исцелить всех людей, но сказать доброе слово каждому пришедшему к нам мы можем, – сказал заместитель председателя попечительского совета церковной больницы епископ Пантелеимон сотрудникам новой регистратуры больницы. – Для многих людей больница начинается с приемного отделения или регистратуры. Встречать их очень ответственно и трудно, ведь люди приходят со своей бедой, с проблемами и трудностями. Им может стать чуть лучше, если их встретить с любовью и желанием помочь. Поэтому ваша задача понять, что нужно каждому человеку и постараться всеми силами ему помочь».

Прежняя служба регистратуры больницы была преобразована в новое отделение по работе с пациентами. Оно включает в себя информационный пост, терминал электронной очереди для посетителей разных категорий, 4 окна открытой регистратуры, большие экраны с электронным расписанием специалистов, колл-центр и архив. В среднем регистратура больницы в день принимает до 300 посетителей.

«Мы стремимся к тому, чтобы пребывание в нашей больнице для человека было комфортно с того момента, как он пришел к нам. В новой регистратуре пациенты могут получить всю необходимую информацию и услуги практически без очередей. Кроме того, сотрудники нашего колл-центра записывают пациентов по телефону, что позволяет миновать приход в регистратуру», – отметила руководитель службы по работе с пациентами и архивом Натела Мосесова.

    

Служба регистратуры больницы была реорганизована для более эффективного и комфортного взаимодействия с посетителями. В новом отделении по работе с пациентами стали использоваться современные информационные технологии: кабинеты оснащены современной медицинской информационной системой, предоставляющей доступ к карте пациента в электронном виде. Это позволит пациентам не брать на прием амбулаторные медицинские карты. Уделено большое внимание тому, чтобы посетители чувствовали себя в этом помещении регистратуры более комфортно. Сотрудники открытой регистратуры не отделены от посетителей окнами, создающими видимость барьера, а принимают за столами.

Центральная клиническая больница святителя Алексия митрополита Московского – многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности.

24 августа 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×