Концерт в честь 90-летия со дня кончины игумении Таисии Леушинской состоялся в Петербурге

Санкт-Петербург, 17 января 2005 г.

Концерт, посвященный 90-летию со дня кончины игумении Таисии Леушинской, выдающейся поэтессы и устроительницы десяти монастырей России, состоялся в пятницу в Санкт-Петербурге, передает ИТАР-ТАСС.

В четвертый раз под Старый Новый год Концертный зал у Финляндского вокзала пригласил горожан на вечер памяти внучатой племянницы Александра Пушкина и духовной дочери святого Иоанна Кронштадтского.

Как и в предыдущие годы, в зале был аншлаг. Имя писательницы, автора уникального творческого наследия, становится известным нашим соотечественникам. На стихи "игуменьи всея Руси", как ее называли современники, написано уже около 70 песен – такой чести удостоился не всякий классик.

Многие из них прозвучали в исполнении Евгении Смольяниновой и Ирины Скорик, самобытного музыканта из Твери отца Геннадия Ульяничева, детских и взрослых хоров, других мастеров. По общему признанию, участие в концерте престижно само по себе, и артисты отказались от гонорара в пользу издания нового сборника стихов матушки Таисии.

17 января 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×