Православный молодежный съезд в Приднестровье был на грани срыва

Тирасполь, 17 января 2005 г.

Первый съезд православной молодежи Приднестровья "Православный человек в современном мире" был на грани срыва. Организаторы мероприятия в качестве главной причины называют интриги в местной администрации, передает «Интерфакс».

По утверждению газеты "Православное Приднестровье", сначала местные власти попытались отменить съезд, запланированный на конец прошлого года, в связи с плохими погодными условиями. Затем, в день открытия съезда, на въезде в город были выставлены совместные патрули МВД и пограничных войск.

Как выяснилось, они получили информацию о том, что в городе какая-то секта решила провести свой слет и этому надо помешать. В результате 35 делегатов из Кишинева и Гагаузии на встречу так и не попали.

В приднестровских СМИ проведение съезда не освещалось, но вместе с тем по городу начали ходить слухи, порочащие честь собравшихся, пишет газета.

Издание отмечает, что мероприятие проводилось по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия при содействии Отдела по делам молодежи Священного Синода Русской Православной Церкви, о чем администрация была поставлена в известность заблаговременно.

17 января 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×