Священники Ярославской епархии навестили пострадавших в аварии 14 сентября

Ярославль, 17 сентября 2019 г.

    

Священники Ярославской епархии навестили пострадавших в ДТП, произошедшем 14 сентября в Ярославской области. Была оказана необходимая духовная помощь – всех, кто изъявил желание, священнослужители в больницах причастили и соборовали. Об этом сообщил руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Агафангел (Шкуранков). В храмах Ярославской епархии молятся о жертвах трагедии.

15 сентября, в воскресный день, после Божественной литургии в храмах епархии были совершены панихиды по погибшим в дорожно-транспортном происшествии. В кафедральном соборе о погибших молился митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, сообщает Диакония.ru.

Напоминаем, что в субботу, 14 сентября, на трассе Ярославль-Иваново произошло столкновение рейсового автобуса с грузовым автомобилем. По данным МЧС Ярославской области, в результате ДТП пострадали 36 человек, из них 28 получили травмы, 8 человек погибли. На 16 сентября в больницах находятся 13 пострадавших в ДТП, 11 из них – в больнице им. Соловьева.

«Святейший Патриарх Кирилл скорбит по жертвам этой трагедии и молится об упокоении душ усопших и скорейшем выздоровлении пострадавших», – ранее сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Ситуацию по оказанию помощи потерпевшим взял под контроль губернатор Дмитрий Миронов, сообщил сайт Правительства области. По распоряжению главы региона родственники погибших получат по миллиону рублей, пострадавшие – по сто тысяч.

17 сентября 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×