Выставка о Царской семье прошла в аргентинском Национальном университете Росарио

Росарио, 5 октября 2019 г.

    

2 и 3 октября в Национальном университете города Росарио (Аргентина) на факультете политических наук и международных отношений прошла конференция на тему «Россия: история и современность».

    

В рамках мероприятия, в котором приняли участие студенты и преподаватели университета, был прочитан доклад «Николай II - последний царь российской империи». Автор доклада – кандидат политических наук, официальный представитель Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в Аргентине – Тамара Евтушенко осветила малоизвестные местной аудитории аспекты русской истории, связанные с периодом правления Николая II. Собравшиеся посмотрели документальный фильм, посвященный этой теме, а также ознакомились с выставкой фотографий, рассказывающей о жизни царской семьи.

    

В ходе конференции аргентинцам было рассказано о внутренней и внешней политике России на современном этапе, ее богатой культурной и духовной жизни. Местные студенты и преподаватели проявили большой интерес к образовательным программам СПбГУ, возможности получения стипендий для обучения в Российской Федерации, а также изучения русского языка на базе представительства СПбГУ в Аргентине.

    

Фотовыставка о Царской семье была подготовлена при поддержке московского Сретенского монастыря и портала Православие ru.

5 октября 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×