Храм во имя Московских святых построят на северо-востоке столицы

Москва. 24 января 2005 г.

Строительство нового православного храма – собора Московских святых на Костромской улице в Северо-Восточном округе – будет завершено в 2008 году, передает «Интерфакс».

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в городской администрации, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. С просьбой о содействии в решении вопроса о строительстве храма в городскую администрацию обратился Патриарх Московский и всея Руси Алексий.

Заказчиком-застройщиком собора определен православный приход храма во имя Преподобного Сергия Радонежского в Бибирево.

"В 1995 году столичные власти предоставили храму Преподобного Сергия земельный участок на Костромской улице, теперь строительство собора будет идти именно на этой территории", – отметили в горадминистрации.

Общая площадь застройки составит более 1,5 гектаров. В ближайшее время приход должен разработать всю проектную и исходно-разрешительную документацию на строительство.

"Учитывая социальную значимость объекта для города, приход будет освобожден от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сооружений и коммуникаций", – сообщили в горадминистрации.

24 января 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×