В Новгород доставлены мощи Великой княгини Елисаветы Феодоровны

Великий Новгород, 24 января 2005 г.

В Вел

"Новгород.
Новгород. Зверин монастырь
икий Новгород доставлены мощи святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары. Как сообщили в Новгородском епархиальном управлении, ковчег с мощами святых преподобномучениц Елисаветы и Варвары доставлен на поезде в Великий Новгород из Пскова в понедельник утром, передает РИА "Новости".

После этого мощи великомучениц были помещены в Покровский собор Зверина монастыря. 5-7 июня 2003 года в этом же древнерусском храме находился доставленный в Россию со святой горы Афон ковчег с мощами апостола Андрея Первозванного, отметили в епархии.

Ковчег с мощами святых преподобномучениц Елисаветы и Варвары разместили для поклонения в центре православного храма. Предполагается, что доступ к мощам будет открыт для новгородцев и паломников круглосуточно.

В понедельник в 18.00 в Покровском соборе состоится специальная всенощная служба, которую в сослужении священства Новгородской области проведет архиепископ Новгородский и Старорусский Лев. Во вторник в 10.00 архиепископ Лев отслужит в храме торжественную литургию. Доступ к мощам святых Елисаветы и Варвары будет открыт до четверга. 27 января в 18.00 к в древнерусском храме состоятся прощальные вечерня и акафист.

Рано утром в пятницу ковчег с мощами по железной дороге будет отправлен из Великого Новгорода в Петрозаводск.

24 января 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×