В храмах во имя святой Татианы проходят праздничные службы

Москва, 25 января 2005 г.

Храм во имя святой мученицы Татианы в селе Туринская Слобода в Свердловской области отметит сегодня престольный праздник и первую годовщину своего служения, передает ИТАР-ТАСС. Как рассказал настоятель прихода иеромонах Герман (Шадрин), число богомольцев, регулярно посещающих храм, за год значительно выросло за счет студентов, просящих свою небесную покровительницу о помощи в учебе и успешной сдаче экзаменов.

Первая служба в храме во имя святой Татианы, возведенном на благотворительные пожертвования предприятий и верующих Слободо-Туринского района, прошла ровно год назад – в молебне и первом крестном ходе участвовали около двух сотен богомольцев.

В межвузовском храме во имя святой Татианы в Екатеринбурге сегодня также ожидают большого числа молодых посетителей – на праздничную Божественную литургию приглашены студенты всех вузов, а также учащиеся техникумов и колледжей. Кроме того, в большинстве вузов Екатеринбурга праздник широко отметят по-светски: большими студенческими гуляниями и фейерверками.

Во Владивостоке молебен в честь праздника российского студенчества прошел сегодня в единственном в Приморье Татианинском храме. Он построен в центре Владивостока близ учебного корпуса первого на Дальнем Востоке вуза – Восточного института. Сегодня здесь расположился Дальневосточный государственный технический университет.

Как рассказали в ректорате вуза, после молебна во Владивостоке начинаются студенческие гулянья, к началу которых в большинстве вузов завершилась сессия. В перерывах между конкурсами и забавами со скоморохами будут угощать гречневой кашей с тушенкой и сладким чаем. Стипендии главы Владивостока получили сегодня 50 лучших студентов города.

25 января 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×