В годовщину трагедии в Керченском политехническом колледже совершены заупокойные богослужения

Керчь, 18 октября 2019 г.

    

В годовщину трагедии, произошедшей 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже, по благословению митрополита Феодосийского и Керченского Платона в кафедральном соборе святого Иоанна Предтечи г. Керчи была отслужена панихида по погибшим преподавателям и студентам, сообщает Патриархия.ru.

Заупокойное богослужение совершил благочинный Керченского церковного округа Феодосийской епархии протоиерей Владимир Краплин в сослужении духовенства благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Ю.Н. Зиновьевой.

В тот же день председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Николай Зиньков принял участие в траурном митинге на месте трагедии и совершил панихиду у звонницы и литию в новой часовне в честь преподобного Сергия Радонежского.

На месте захоронения погибших настоятель храма в честь святого Архангела Гавриила г. Керчи священник Андрей Вандышев молился с родственниками и близкими усопших.

17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже один из студентов открыл стрельбу, после чего покончил с собой. В результате трагедии погибли 19 человек, еще около 50 пострадали.

18 октября 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×