Межрегиональная конференция «Православное духовное образование и физическая культура и спорт» пройдет в Николо-Урешской семинарии

Москва, 21 октября 2019 г.

    

11-12 ноября 2019 года Николо-Угрешская духовная семинария при поддержке Учебного комитета Русской Православной Церкви проведет межрегиональную научно-практическую конференцию «Православное духовное образование и физическая культура и спорт», сообщает Патриархия.ru. Мероприятие проводится во взаимодействии с Патриаршей комиссией по вопросам физической культуры и спорта и Московским социально-педагогическим институтом.

Конференция посвящена следующей проблематике:

  • физическая культура и спорт как социальное явление;
  • морально-нравственная сторона физической культуры и спорт;
  • этика и эстетика спортсмена;
  • историко-богословское осмысление физической культуры и спорта;
  • христианская аскетика и самоограничение в спорте;
  • воспитательно-образовательная функция физической культуры и спорта;
  • субкультурные проблемы физкультуры и спорта и вызов неоязычества.

В рамках конференции пройдут курсы повышения квалификации для преподавателей физической культуры духовных школ Русской Православной Церкви. С докладами выступят священнослужители, окормляющие спортивные сообщества, а также преподаватели духовных, спортивных и педагогических вузов. Организаторы отмечают, что список докладчиков уже сформирован, однако желающие выступить на конференции при наличии проработанного тематического доклада могут получить такую возможность.

11 ноября мероприятие будет проходить в Николо-Угрешской семинарии, 12 ноября — в Московском социально-педагогическом институте.

К участию в работе конференции приглашаются священнослужители, богословы, ученые, преподаватели и сотрудники духовных и светских учебных заведений, спортсмены, тренеры, общественные деятели.

По окончании форума его участникам будут выданы соответствующие сертификаты, а прошедшим курсы повышения квалификации — удостоверения установленного образца. Лучшие материалы конференции будут опубликованы в научном журнале «Угрешский сборник», включенном в Российский индексе научного цитирования (РИНЦ).

Требования к оформлению публикаций размещены на сайте Учебного комитета.

Оргкомитет берет на себя расходы по питанию участников конференции; расходы на проезд и проживание — за счет направляющей стороны.

Желающим принять участие в конференции необходимо до 5 ноября отправить заявку в оргкомитет на адрес электронной почты favstus@mail.ru, указав ФИО (полностью), священный сан (при наличии), наименование вуза, факультета, кафедры, а также должность, ученую степень, звание и контакты (телефон, адрес электронной почты). Контактное лицо: проректор по научной работе иерей Николай Щеглов.

21 октября 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×