В Москве состоялась презентация православного образовательного интернет-портала "Слово"

Москва, 28 января 2005 г.

27-го января в Москве в рамках III общецерковной выставки "Православная Русь " состоялась презентация "Православного образовательного интернет-портала "Слово". Данный проект осуществляется по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия, сообщает корреспондент Православия.ru Ольга Кирьянова.

Его основные цели – просветительская деятельность, повышение квалификации учителей, оказание консультативной и практической помощи родителям в воспитании детей. Материалы, которые размещаются в портале, отражают современное состояние научных знаний и написаны авторитетными специалистами Московского и Петербургского университетов, Российской академии наук, академии образования, Московской Духовной академии, других высших учебных заведений России и зарубежья, опытными учителями школы.

Реализация проекта дает возможность объединить усилия духовенства, учителей, ученых, представителей деловых кругов, деятелей культуры, общественных объединений в деле образования и воспитания подрастающего поколения. Предполагается, что основными читателями портала станут педагоги самого разного профиля со всех уголков России и ближнего зарубежья.

В рамках презентации портала его создатели рассказали о задачах и возможностях портала, продемонстрировали его работу с помощью мультимедийной системы и ответили на вопросы посетителей.

28 января 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×