Екатеринбургская епархия организует педагогическую конференцию

Екатеринбург, 3 февраля 2005 г.

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в конце февраля отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии организует педагогическую конференцию для педагогов воскресных школ, слушателей и выпускников катехизаторско-педагогических курсов, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Это уже второе подобное мероприятие, проводимое сотрудниками епархиального отдела.

Идея встречи православных педагогов родилась в 2004 году, когда многие выпускники катехизаторско-педагогических курсов (а за четыре года деятельности курсов их насчитывается уже более 100 человек), поделились с сотрудниками Отдела желанием продолжить дальнейшее обучение.

Состоявшаяся первая педагогическая конференция, посвященная подвигу новомучеников и исповедников Российских, явилась, с одной стороны, частью системы образовательных мероприятий отдела церковно-приходских школ, а с другой – теплой встречей старых знакомых.

Предстоящая вторая педагогическая конференция приурочена к 120-летнему юбилею Екатеринбургской епархии. Ее тема: "Краеведение – воспитание души ребенка через святыни малой родины".

Действительно, работа по церковному краеведению в Екатеринбургской епархии ведется. Многие педагоги церковно-приходских школ обращаются к широким возможностям этой деятельности. Будущая встреча педагогов призвана содействовать единой системной краеведческой деятельности в Екатеринбургской епархии.

Конференция начнется с пленарного заседания. Затем состоится круглый стол, где педагоги смогут рассказать о своей работе, обменяться опытом.

26 февраля 2005 года, в 10 утра, отдел церковно-приходских школ приглашает преподавателей воскресных школ и всех, кто неравнодушен к духовному образованию, в конференц-зал Храма-на-Крови.

Сотрудники епархиального отдела особо обращаются к преподавателям-краеведам, а также к выпускникам и слушателям катехизаторско-педагогических курсов с призывом принять участие в конференции. Любые пожелания и предложения по проведению этого мероприятия будут с благодарностью приняты.

Заявки на участие и предложения принимаются до 10 февраля в Отделе церковно-приходских школ по адресу: 620014, Екатеринбург, ул. Ленина, 11-а, 1-й этаж. Тел. для справок 377-00-14.

3 февраля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×