Ярославские священники активизировали борьбу с сектами

Ярославль, 8 февраля 2005 г.

"Священник
Священник Алексий Кириллов
Ярославские священники активизировали борьбу с сектами. При храме в честь Сретения Господня начинает работу православный миссионерский центр "Колокол". Теперь жители города могут получить ответ на любой интересующий вопрос о деятельности нетрадиционных религиозных групп, сообщает ГТРК «Ярославия».

Сейчас в регионе активно действуют порядка десяти сект. На слуху – сатанисты, кришнаиты и Свидетели Иеговы. Православные священнослужители всегда вели с ними борьбу. В области уже существует миссионерский центр в Ростове Великом, второй недавно открылся в Ярославле при храме в честь Сретения Господня. "Очень серьезно в Ярославле стал вопрос по поводу сект, очень активизируется их деятельность. Каждый житель Ярославля, и я тоже, находит в своем почтовом ящике приглашения на те или иные религиозные собрания. Для людей, которые не знакомы с религией, это может представить ту или иную опасность", – считает настоятель храма в честь Сретения Господня священник Алексий Кириллов.

Миссионерский центр "Колокол" дает информацию не только о сектах, служители храма оказывают помощь тем, кому уже довелось побывать в одной из нетрадиционных религиозных групп. Ярославцы приходят сюда, чтобы обрести спокойствие и получить добрый совет. А теперь, за помощью сюда можно обратиться незамедлительно. По православному телефону доверия 72-83-05 в субботу и во вторник можно получить любую информацию о духовной жизни. По словам священнослужителей, первые обращения долго себя ждать не заставили. "Звонков довольно-таки много, людей же приходит не очень много, потому что мы только создаем центр, начинаем о нем говорить и заявлять", – отметил священник Алексий Кириллов.

Священнослужители не останавливаются на достигнутом. В перспективе планируют собрать библиотеку из изданий с полной информацией о сектах. А там, глядишь, и свой сайт в Интернете.

8 февраля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×