Фестиваль духовной музыки прошел в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-Камчатский, 8 февраля 2005 г.

С 6 по 8 февраля в Петропавловске прошел V фестиваль духовной музыки, сообщает пресс-служба Петропавловской и Камчатской епархии. Он носил название «Заря, являющая солнце» и был посвящен образу Богоматери. Фестиваль проводит Петропавловская и Камчатская епархия, областное управление культуры и филармония. Автор проекта и его бессменный руководитель – Виктория Фонталина. Для участия в фестивале духовной музыки проходят отбор лучшие творческие коллективы и исполнители. Разнообразен и возрастной состав участников: от 4-летних «Херувимчиков» Центра детского развития «Гармония», до убеленных сединами участников хора «Красная гвоздика».

Фестиваль уже имеет свою историю. Он возник пять лет назад в год 2000-летия христианства и проходил под знаком этого великого события. На следующий год его темой стало главное богослужение Православной Церкви – литургия. В 2003-м зрители познакомились с песнопениями всенощного бдения. Фестиваль прошлого года был посвящен образу Иисуса Христа, а нынешний – Богоматери.

В фестивале духовной музыки принимают участие церковные хоры, вокальные, инструментальные ансамбли, исполнители. Меняется и программа фестиваля: так, в разное время, проводились концерты народного творчества, классической музыки. Перед зрителя выступали самые разные коллективы и исполнители. У организаторов фестиваля еще много интересных идей и творческих планов.

8 февраля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×