В Преображенской обители помогают преодолеть наркозависимость

Ставрополь, 14 февраля 2005 г.

В Ставропольской епархии с сентября 2004 года в Михайловском благочинии действует Спасо-Преображенская реабилитационная обитель помощи наркозависимым. Уже несколько человек успешно прошли здесь реабилитацию, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.

В отличие от медицинской наркологической практики, основой реабилитации в обители является восстановление духовных ценностей, изменение мировоззрения, переосмысление прошедшего жизненного этапа, нормализация психологического состояния, социальная адаптация.

Двое насельников обители – Андрей Веточкин и Роман Васильев, сами вышедшие из наркотического плена, решили помочь другим ребятам, страдающим зависимостью. Каждый день после молитвы в храме, получив благословение настоятеля, они отправляются для бесед со своими подопечными – теми, кто изъявил желание справиться с бедой. Целью такого общения является осознанное принятие наркоманом решения о необходимости полного отказа от употребления наркотических средств.

За последнее время значение реабилитационной обители для наркозависимых вышло за рамки Михайловского благочиния, поскольку здесь проходят реабилитацию не только наркозависимые из Михайловска, Ставрополя, но также из отдаленных районов Ставропольского края.

14 февраля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×