Начались занятия в православной прогимназии в Михайловске

Ставрополь, 14 февраля 2005 г.

По благословению епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана в городе Михайловске начались занятия в православной прогимназии.

Пока в помещении Александро-Невского духовно-просветительского центра открыт один первый класс. Наряду с обычными предметами, необходимыми для подготовки к начальной общеобразовательной школе, здесь преподается Закон Божий, церковное пение, этическая грамматика (правила поведения христианина). Преподаватели прогимназии и родители учеников надеются, что с помощью Божией уже в этом году прогимназия будет преобразована в полную православную гимназию, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.

По мнению учредителей, преподавателей и родителей, цель, к достижению которой должна стремиться гимназия, может быть сформулирована следующим образом: формирование в учащихся целостного мировоззрения и устойчивой системы духовных ценностей, хранимых Россией столетиями, а также практических знаний, которые позволят будущим гражданам реализовать свои возможности в социальной и экономической среде.

Время неоднократно доказывало и доказывает, что никакие знания не делают человека сильнее. Сильнее его делает дух – и мы должны укреплять этот дух в ребенке, укреплять его веру, помогать ему ориентироваться в столь непростое время, учить всегда и везде поступать так, как подобает поступать православному христианину.

14 февраля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×