Конференция по проблемам церковной молодежи пройдет в Москве

Москва, 14 февраля 2005 г.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия с 16 по 21 февраля 2005 года пройдет смена молодежного лагеря "Феодоровский городок", по традиции приуроченная к празднованию Сретения Господня, сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП".

В лагере соберутся представители епархиальных отделов по делам молодежи, лидеры православных молодежных организаций.

Отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, Всероссийское православное молодежное движение и Патриарший центр духовного развития детей и молодежи Московского Данилова монастыря организуют в рамках данного мероприятия молодежную конференцию на тему "Современная молодежь в Церкви: проблемы и пути их решения".

Цель конференции – выработка и подписание документов, посвященных проблемам современной молодежи в Церкви, концепции духовного развития личности, а также обсуждение проекта Общецерковной дистанционной школы молодежного служения.

Участники конференции затронут актуальные вопросы миссии, катехизации, примут участие в разработке методических рекомендаций по работе с молодежью, обсудят особенности миссионерских богослужений для молодежи.

Конференция откроется 16 февраля 2005 года в Московском Даниловом монастыре. Перед началом конференции в 11.00 в Троицком соборе Московского Данилова монастыря будет отслужен молебен.

Первое пленарное заседание, которое возглавит управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, состоится в 13.00 в конференц-зале гостиницы "Даниловская".

Адрес: улица Даниловский вал, 22 (станция метро "Тульская").

Аккредитация журналистов по факсу 955-67-91 или адресу электронной почты press@cdrm.ru .

14 февраля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×