Подведены итоги конференции Славянского молодежного союза

Санкт-Петербург, 14 февраля 2005 г.

В начале февраля в Санкт-Петербурге прошла I конференция Славянского молодежного союза (СМС), на которой присутствовали представители молодежных и церковных организаций из Санкт-Петербурга, Витебска, Смоленска, Саратова и Москвы, сообщает пресс-служба межвузовской ассоциации "Покров".

На конференции было учреждено Санкт-Петербургское отделение СМС и избрано правление, в которое вошли представители молодежных организаций и групп, присутствующих на конференции. Председателем правления Санкт-Петербургского СМС был избран архимандрит Назарий – наместник Александро-Невской Лавры и председатель Александро-Невского союза молодежи, одного из организаторов конференции.

Основным вопросом конференции было представление и принятие за основу типового Устава регионального отделения СМС, в обсуждении которого приняли активное участие все присутствующие. Теперь заинтересованные молодежные и церковные организации могут получить проект Устава СМС и совместно создать в своих регионах отделения СМС.

Итоговую международную конференцию СМС планируется провести в начале августа в Витебске в рамках II Славянского молодежного фестиваля "Общий путь – Одигитрия", где в прошлом году молодежь Беларуси, России и Украины приняла решение о создании единой организации – Славянского молодежного союза.

Вопросам подготовки II Славянского молодежного фестиваля в Витебске и молодежного крестного хода на праздник Смоленской Божией Матери – Одигитрии в Смоленск была посвящена вторая часть конференции, которая прошла под председательством иерея Артемия Скрипкина – председателя молодежного отдела Санкт-Петербургской епархии. Ведущую роль при обсуждении этого вопроса играли представители Беларуси, которые готовятся организовать прием молодежных и церковных организаций в молодежном стационарном лагере под Витебском и, при необходимости, создать палаточный городок для гостей и участников фестиваля.

В этом году в Славянском молодежном фестивале, кроме уже традиционного музыкального конкурса, планируется участие со своей программой детских организаций скаутов-разведчиков и витязей, представителей фольклорных ансамблей, военно-патриотических клубов и обществ любителей русского кулачного боя. Программа фестиваля только формируется и все заинтересованные организации могут направить в нее свои предложения.

Подробности на сайтах www.pokrov-forum.ru, www.sms-spb.ru и по телефонам (812) 274-17-02 Александро-Невская Лавра, 122-05-88 координатор СПб СМС Сергей Шаров.

e-mail: ansm@molodoy.org.ru; sms-spb@bk.ru.

14 февраля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×