Концерт в Салониках посвящается 60-летию Победы

Салоники, 22 февраля 2005 г.

В рамках подготовки к празднованию 60-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Салониках проводится концерт трио "Вертоград", который состоится в актовом зале Университета имени Аристотеля 23 февраля 2005 г. в 19.00. Вход свободный, сообщает Македонское Агентство Новостей.

Концерт этот организован Генеральным Консульством РФ в Салониках. Несколько слов о солисте ансамбля – Федоре Тарасове – обладателе редкого по красоте и силе звучания баса. Он лауреат Московских международных фестивалей искусств (2001,2002), солист оперного театра «Амадей», солист мужского хора московского Сретенского монастыря.

Отличительными чертами его стиля являются острая экспрессивность исполнения драматических сочинений, сочетающаяся с исключительной душевной теплотой и проникновенностью в лирических произведениях.

Особо следует отметить, что Федор Тарасов – профессиональный языковед, кандидат филологических наук. Песни и романсы, исполняемые певцом, проходят тщательный отбор и проверку на подлинность текста, что позволяет ему представлять своим слушателям настоящие шедевры старинной русской песенной традиции без примеси искажающих ее чужеродных элементов, привнесённых позднейшими влияниями.

С большим успехом прошли выступления Федора Тарасова в Испании (Барселона, 2003).

22 февраля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×