Мэрия Киева профинансирует реставрацию православных храмов Украины

Киев, 22 февраля 2005 г.

"Успенский
Успенский собор Киево-Печерской Лавры
Киевская городская государственная администрация намерена выделить 8,396 млн гривен (около 1,5 млн долларов США) на реставрацию церквей в 2005 году. Об этом сказано в Программе социально-экономического развития Киева на 2005 год, сообщает корреспондент Православия.ru Сергей Степанов со ссылкой на телеканал "Интер".

В частности, на реставрацию собора святого Владимира в Херсонесе Киевгорадминистрация планирует выделить 944 тысяч гривен. На реставрацию и воссоздание комплекса Свято-Троицкой церкви в Берестечке (Волынская область) администрация запланировала 439 тыс. гривен, на оформление интерьера церкви Рождества Христова в Борозне (Черниговская область) – 233 тысячи гривен.

На воссоздание Успенского собора Киево-Печерской Лавры администрация планирует выделить 2 миллионов гривен, а на оплату воссоздания церкви Рождества Христова на Почтовой площади в Киеве – 2,93 миллиона гривен.

Сумма, которую планирует выделить администрация в 2005 году, включает также оплату работ, выполненных в 2004 году. В прошлом году Киевгорадминистрация проводила восстановление 11 церквей и храмов на общую сумму в 29 миллионов гривен.

22 февраля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×