Священникии и прихожане Воронежских храмов поучаствовали в лыжных соревнованиях

Воронеж, 22 февраля 2005 г.

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия 13 февраля священнослужители епархии и прихожане многих храмов приняли участие в ставших уже традиционными ежегодных лыжных соревнованиях «Лыжня России», сообщает пресс-служба Воронежской и Борисоглебской епархии. Воронежская часть всероссийской лыжной акции проходила на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» и была организована управлением по физической культуре и спорту администрации Воронежской области.

Мероприятие началось с дружественной двухкилометровой гонки, в которой приняли участие от управления по физкультуре и спорту – его начальник Павел Брязгунов, а от молодежного отдела епархии – иерей Олег Шамаев, а также представители районных администраций.

Перед началом старта профессиональных спортсменов-участников прозвучал гимн России и состоялось торжественное поднятие государственного флага. Затем протоиерей Петр Петров, благочинный Центрального Воронежского благочиния совершил молебное пение. А ровно в полдень начался десятикилометровый пробег, в котором приняли участие студенты духовной семинарии, представители от благочиний Воронежско-Борисоглебской епархии, представители отдела образования администрации города и просто все желающие.

Соревнования проходили в четырех групповых категориях: мужчины, женщины, юноши и девушки. На лыжню вышло в общей сложности 3200 человек. Самой юной участнице было 3 года, а самому старшему – 79 лет.

Главный приз соревнований – автомобиль.

Прошли соревнования с целью популяризации зимних видов спорта, как эффективного средства воспитания и оздоровления молодежи, активного привлечения молодежи к спорту, пропаганды здорового образа жизни.

22 февраля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×