В Синодальном отделе по делам молодежи обсудили вопросы подготовки университетских священнослужителей

Москва, 4 февраля 2020 г.

    

3 февраля 2020 года в Синодальном отделе по делам молодежи под председательством епископа Истринского Серафима состоялось заседание рабочей группы по выработке плана подготовки университетских священнослужителей, сообщает Патриархия.ru.

В заседании приняли участие: заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Валентин Васечко; заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев; сотрудник Синодального миссионерского отдела протоиерей Валерий Буланников; декан миссионерского факультета Российского православного университета святого Иоанна Богослова иерей Стефан Домусчи; руководитель сектора Синодального отдела по делам молодежи по связям с епархиями А.В. Оберст; секретарь Комиссии по работе с высшими учебными заведениями и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы М.А. Соколов; сотрудник сектора Синодального отдела по делам молодежи по связям с епархиями А.В. Завалов.

По итогам заседания был разработан и принят план работ на первое полугодие 2020 года, а также начата подготовка к проведению курсов повышения квалификации для университетских священнослужителей.

4 февраля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×