Освящен храм в кардиоцентре Томска

Томск, 1 марта 2005 г.

27 февраля архиепископ Ростислав в сослужении духовенства совершил малое освящение домового храма в здании НИИ кардиологии в Томск, сообщает пресс-служба Томской епархии. Храм был устроен по инициативе руководства кардиоцентра при участии Томского епархиального управления и Богородице-Алексиевского монастыря и посвящен святой преподобномученице Великой княгине Елисавете. Это уже третий домовый храм в томских учреждениях здравоохранения. Два других действуют при областных клинической и психиатрической больницах.

После освящения храма владыка обратился к собравшимся прихожанам и сотрудникам кардиоцентра со словом, в котором отметил неразрывную связь телесного и духовного здоровья, а также поблагодарил всех, принявших участие в деле созидания храма, наиболее активные из которых были награждены архиерейскими грамотами.

Богослужения в новооткрытом храме во имя святой преподобномученицы Елисаветы будут совершаться следующим образом: во вторник в 11 ч. – молебен о болящих, в четверг в 17 ч. – Акафист святой преподобномученице Великой княгине Елисавете, в субботу в 17 ч. – Всенощное бдение и исповедь, в воскресенье в 9 ч. – Божественная литургия.

Настоятелем храма во имя святой преподобномученицы Елисаветы назначен иерей Александр Луговской.

1 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×