Курсы повышения квалификации сотрудников паломнических служб начали работу

Москва, 1 марта 2005 г.

Экскурсоводы, работающие с православными паломниками, смогут пополнить багаж своих знаний благодаря специальным курсам повышения квалификации, которые были открыты накануне в Паломническом центре Московского Патриархата, передает «Интерфакс».

Курсы организованы по благословению председателя Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла для руководителей и сотрудников епархиальных паломнических служб, сообщили в ОВЦС.

Слушатели первого набора – 25 человек из 13 епархий – в течение двух недель прослушают курс лекций, примут участие в тематических семинарах и практических занятиях. Прибывшие на обучение священнослужители и миряне посетят Троице-Сергиеву Лавру, Храм Христа Спасителя, Саввино-Сторожевский монастырь.

Для преподавания на курсах приглашены сотрудники Отдела внешних церковных связей, профессора и преподаватели духовных учебных заведений Русской Православной Церкви, историки, специалисты в области организации паломнических поездок. Обучение завершится 11 марта итоговым собеседованием, по результатам которого будут выданы свидетельства.

Занятия для слушателей следующего набора пройдут с 28 марта по 8 апреля. Стоимость обучения – 2850 руб. Для священнослужителей обучение бесплатное. Справки по тел.: (095) 147-79-80, 143-35-18. Факс: (095) 939-95-65.

1 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×