Православные врачи Саратова заявляют о вреде контрацептивных таблеток

Саратов, 3 марта

Православные врачи Саратова приняли специальное обращение к согражданам, предупреждая об угрозе здоровью женщины и ее будущим детям контрацептивных средств, сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

В заявлении говорится: "Мы, православные врачи г. Саратова, руководствуясь своим христианским и врачебным долгом, считаем себя обязанными предупредить наших сограждан о том, что гормональные противозачаточные таблетки обладают отрицательным воздействием на здоровье, приводят к многообразным осложнениям и могут послужить причиной тяжелых и неизлечимых болезней, в том числе онкологических, а также бесплодия. При приеме этих средств существует риск возникновения заболеваний у будущих детей.

Необходимо особо подчеркнуть, что при употреблении любых гормональных противозачаточных средств, в том числе и последнего поколения, возможна гибель уже зачатого ребенка в первые дни его жизни.

Внутриматочные системы (спирали), в том числе Мирена, обладают прямым абортивным эффектом, то есть убивают зачатого ребенка".

3 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×