Рабочих на ремонт храма выделили местные предприятия

Екатеринбург, 3 марта 2005 г.

Рабочих на ремонт Богоявленского храма рабочего поселка Пышма выделили местные предприятия. Сразу после проведения престольного праздника, в конце января в молитвенном зале церкви стали устанавливать строительные леса, передает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Подготовку к началу работ провели сами служащие прихода и прихожане храма, а потом за дело взялись специалисты. Двух специалистов, владеющих многими строительными специальностями, выделил "Водоканал". Его руководитель Александр Анатольевич Привалов подобрал дня работы в церкви самых лучших рабочих. Две женщины, штукатуры-маляры боли направлены на работу в храм начальником Центра занятости населения Людмилой Владимировной Шубцевой. Оплата труда рабочих будет проводиться по частям: одну часть возьмет на себя приход, другую часть оплатят предприятия, направившие рабочих.

Как рассказал настоятель прихода иерей Павел Культитский, работы по штукатурке стен молитвенного зала находятся в полном разгаре. Напомним, что песок, цемент и алебастр для их проведения, поступили на приход в качестве благотворительной помощи от коллектива местного дорожно-строительного управления. По прикидкам батюшки, штукатурные работы на площади в 170 квадратных метров будут завершены к концу марта.

3 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×