В Петербурге начали издавать новый молодежный журнал

Санкт-Петербург, 7 марта 2005 г.

Новый молодежный журнал «Гимназист» начала издавать Православная общеобразовательная гимназия святого благоверного князя Александра Невского. Первый выпуск журнала приветствовал в своем обращении к читателям митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, по благословению которого началось издание, сообщает сайт СПб митрополии.

«Как известно СМИ играют сейчас большую роль в формировании общественного мнения и особенно влияют на молодое поколение. Очень важно, чтобы среди печатных изданий были такие, в которых дети могли бы найти достойную пищу для души и ума. Я поздравляю всех с днем рождения и выходом первого номера нового журнала «Гимназист». Надеюсь, что он станет надежным советчиком, мудрым учителем и верным другом для наших детей», – отметил Владыка.

Журнал ориентирован на широкую аудиторию и будет интересен не только детям, обучающимся в гимназии. Родители тоже смогут найти в нем много интересного. В журнале представлена жизнь гимназии, новости епархии и мира, рассказы для детей о церковных праздниках, исторические материалы, статьи, традиционные русские рецепты, детские игры и кроссворды.

Журнал будет продаваться в храмах города.

7 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×