Общество православных врачей Крыма готовит к выпуску медицинский справочник

Симферополь, 7 марта 2005 г.

В ближайшее время Общество православных врачей Крыма планирует опубликовать новый медицинский справочник специально для жителей полуострова, сообщает корреспондент Православия.ru Сергей Степанов со ссылкой на пресс-службу Крымской епархии.

Новый справочник – это перечень имен и координат практикующих православных врачей. В первую очередь, книга предназначена для крымчан, живущих в глубинке. Многие из них, по тем или иным причинам, в экстренном случае, не могут получить необходимую медицинскую помощь. Благодаря же справочнику люди будут иметь координаты православного врача из ближайшего населенного пункта. В результате появится возможность оперативно получить консультативную или медицинскую помощь.

Напомним, что Общество православных врачей Крыма было создано при Симферопольской и Крымской епархии в мае 2001 г. с целью возрождения православных традиций в медицинской практике и медицинской сфере. За время своего существования общество организовало постоянное оказание бесплатной консультативной и по возможности лечебной помощи нуждающимся православным людям, священникам и членам их семей, а также беспризорным детям.

По благословению и при активной поддержке митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в здании епархиального управления открыт врачебный кабинет, где оказывается медицинская помощь, организуется патронажная помощь больным на дому и в стационарах. Православный врач кабинета является координатором, связующим звеном между теми, кто обращается за помощью, и с профильными специалистами в различных лечебных учреждениях города. К оказанию лечебной помощи малоимущим людям были привлечены педиатры, хирурги, отоларингологи, онкологи, гинекологи, психиатры, невропатологи, физиотерапевты.

7 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×