В Киеве состоится семинар для работников по уходу за людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом

Киев, 7 марта 2005 г.

В рамках программы Русской Православной Церкви по профилактике и борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа с 7 по 10 марта 2005 года в Киеве состоится обучающий семинар для церковных патронажных работников по уходу за людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом, сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП". Семинар будет проводиться по приглашению Отдела благотворительности и социального служения при Священном Синоде Украинской Православной Церкви совместно с "Российским круглым столом при Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата.

Цель семинара – обучить сестер милосердия и специалистов церковных патронажных служб в различных епархиях Украинской Православной Церкви уходу за людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом.

В ходе семинара участники получат знания о формах и методах ухода и патронажа, об организации служб сестринского попечения о больных в стационаре и на дому. Программа семинара включает информацию о ВИЧ/СПИДе и путях заражения, о профилактике и терапии, об особенностях работы с ВИЧ-инфицированными наркопотребителями. В ходе семинара особое внимание будет уделено вопросам духовной поддержки людей, живущих с этим заболеванием.

7 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×