В Киеве военного парада в честь 60-летия Победы не будет

Киев, 7 марта 2005 г.

В столице Украины военного парада по случаю 60-летия Победы в Великой Отечественной войне не будет, передает Страна.Ru. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера страны Николая Томенко. "В этом году эту памятную историческую дату будут отмечать не милитаризованным парадом и демонстрацией армады, а теплым оказанием почестей людям, которые приближали большую Победу", – говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на заявление вице-премьера.

По его словам, "президент Виктор Ющенко предложил установить 9 мая вдоль Крещатика столы, за которыми собрались бы ветераны войны со всей Украины и представители власти. Ветераны вспомнят славное прошлое, а члены правительства поблагодарят их за подвиг". Подобные народные почести состоятся и в других городах страны.

Правительству поручено разработать план мероприятий, который позволит каждому ветерану ощутить заботу государства. Председателем оргкомитета по подготовке и празднованию 60-летия Победы президент назначил главу правительства Юлию Тимошенко.

Ранее президент России Владимир Путин пригласил Виктора Ющенко принять участие в празднованиях 60-й годовщины Победы, которые пройдут 9 мая в Москве.

7 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×