Председатель Финансово-хозяйственного управления встретился с министром культуры России

Москва, 6 марта 2020 г.

    

5 марта 2020 года состоялась встреча председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с министром культуры Российской Федерации О.Б. Любимовой, сообщает Патриархия.ru.

В начале встречи владыка Игнатий поздравил О.Б. Любимову с назначением на ответственную должность.

Министр, поблагодарив за поздравление, отметила важность сохранения и дальнейшего развития совместных усилий государства и Русской Православной Церкви в сфере культуры.

Стороны обсудили актуальные вопросы в сфере сохранения объектов культурного наследия религиозного назначения, находящихся в федеральной собственности и собственности религиозных организаций, а также ход подготовки к реставрационной кампании 2020 года. Была затронута тема финансирования и организации первоочередных противоаварийных и консервационных работ на объектах культурного наследия религиозного назначения деревянного зодчества.

В завершение митрополит Игнатий пожелал О.Б. Любимовой успехов в ответственном служении.

Во встрече, прошедшей в министерстве культуры, также приняли участие первый заместитель министра С.Г. Обрывалин, помощник председателя Финансово-хозяйственного управления иеромонах Никандр (Пилишин) и архитектор-реставратор Отдела реставрации и ремонта Финансово-хозяйственного управления Н.А. Васильева.

6 марта 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×