В Берлине открылась фотовыставка "Патриарх Алексий Второй"

Берлин, 10 марта 2005 г.

Завесу тайны над православием и русскими духовными традициями приподнимает открывшаяся в среду вечером в Берлине фотовыставка "Патриарх Алексий Второй". Как рассказал архиепископ Клинский Лонгин, постоянный представитель Патриарха Московского и Всея Руси в Германии, экспозиция посвящена 15-летию интронизации Патриарха Алексия и рассказывает о его усилиях по объединению православных верующих во всем мире, передает ИТАР-ТАСС.

Автор более 30 фоторабот – известный российский фотограф Юрий Грипас. Он с 1996 года сопровождал Патриарха Алексия в пастырских поездках по России и за рубеж, в паломничестве в Иерусалим, передавал репортажи о службах и официальных мероприятиях с участием Патриарха. Как рассказал сам автор, "С первых дней работы с Алексием Вторым я проникся к этому удивительному человеку глубоким уважением и восхищением, которым и хотел поделиться со всем светом".

По словам архиепископа Лонгина, за последние десять лет число приходов в Германии выросло с 12 до 58. "Сегодня молиться в православные храмы на германской земле приходят 150 тысяч верующих, – рассказал священнослужитель. – Уверен, процесс возрождения и укрепления Русской Православной Церкви будет продолжаться: все больше людей в России и выходцев из нашей страны вспоминают свои корни, возвращаются к истокам души – вере в Бога".

10 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×