Лидер тоталитарной секты ратует на Украине за новый мировой порядок

Киев, 11 марта 2005 г.

Лидер тоталитарной секты «Новое поколение» Алексей Ледяев совершает турне по Украине, где ратует за новый мировой порядок, в котором верховная роль будет принадлежать Джорджу Бушу, сообщает «Интерфакс».

46 представителей организации А.Ледяева вошли в список кандидатов на выборах в органы самоуправления Латвии от Первой партии. Теперь опытом вхождения во власть лидер секты делится с украинскими соратниками, отмечает пресс-служба.

«Наш регион был вовлечен в предвыборные кампании президента, – рассказал региональный пастор "Нового поколения" на Украине Николай Алексеев. – Позиция, которую мы занимали до победы на выборах, была трудной и очень опасной. О многом, что происходило на самом деле, пастор Алексей (Ледяев - "ИФ") даже не знал. Но когда в первой же проповеди он осветил всю нашу деятельность и политические процессы в стране, мы были потрясены».

В городе Белая Церковь, который А.Ледяев посетил первым, зал на 1200 мест был переполнен. «Верить в откровение о новом мировом порядке – это значит верить в безграничную власть и победу Иисуса Христа во всех сферах человеческой жизни», – эта мысль была основной темой проповеди. Затем А.Ледяев отправился в Одессу, где секта «Новое поколение» действует лишь несколько месяцев, потом были Херсон и Николаев.

Во время проповедей А.Ледяев проводил параллель между тем, что происходило во времена Давида, и выборами украинского президента. «До того, как Давид ввел на царство своего сына Соломона, Адония поспешил и тоже провозгласил себя царем. Как Янукович. Казалось, все, «нашими» первый тур проигран. Но пророк Нафан одел «оранжевый шарфик» на Соломона и… Правильного наследника Бог в нужное время введет в правильное наследство», – заявил собравшимся А.Ледяев.

Организация «Новое поколение» придерживается жесткой доктрины о т.н. крещении в Моисея. «Крещение в Моисея» – это то же, что «крещение в пастора». Пастор – как Моисей, а церковь – это народ израильский, то есть крещение в данном случае подразумевает некую присягу на верность пастору, поясняет пресс-служба Украинской Православной Церкви.

При этом напоминается, что в марте 2002 года А.Ледяев был арестован в московском аэропорту «Шереметьево-2». В российской столице он планировал встретиться с соратниками, но вместо этого был выслан в Вильнюс.

11 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×