Издательство Сретенского монастыря представит свои книги на Парижском книжном салоне

Москва, 14 марта 2005 г.

«Весна по-русски» – под таким девизом в марте 2005 года пройдет масштабная презентация России на юбилейном, 25-м парижском книжном салоне, сообщает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Россия впервые выступит Почетным гостем этого крупнейшего в Европе книжного форума.

18 марта 2005 года в Париже начнет свою работу знаменитый книжный салон. Это один из самых престижных книжных форумов в Европе. С момента своего возникновения, вот уже 25 лет, он проводится под патронатом Национального синдиката книгоиздателей – профессиональной ассоциации, которая объединяет всех французских производителей книг. Ежегодно салон посещает более 180 000 человек. Свои книги выставляют около 1200 издательств. В отличие от других международных книжных выставок парижский салон ориентирован не только на профессионалов в области книгоиздания, но и на широкую публику. Это крупнейшая в Европе выставка, где допускается продажа книг.

Последние годы салон проводится в выставочном комплексе Экспо порт де Версаль и занимает площадь около 50 000 квадратных метров. В этом году главным участником 25-ого Парижского книжного салона станет Россия.

Это уже третий международный книжный форум, на котором Россия выступает в качестве Почетного гостя. Впервые в таком статусе Россия была представлена на крупнейшей Франкфуртской книжной ярмарке в 2003 году, а в мае 2004-го стала Почетным гостем Варшавской международной книжной ярмарке.

Площадь российского национального стенда составит более 700 квадратных метров. На ней развернут свои стенды более 40 издательств и будут представлены 7 тематических выставок. Свою экспозицию на Парижском книжном салоне представит издательство Сретенского монастыря. Одна из новинок – книга православного француза Жан-Клода Ларше «Преподобный Максим Исповедник – посредник между Востоком и Западом».

14 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×