Белорусский экзархат передал медицинскому центру рециркуляторы воздуха

Минск, 23 апреля 2020 г.

    

22 апреля 2020 года приход храма иконы Божией Матери «Всецарица» в городе Минске при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви передал РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации в поселке Городище пять рециркуляторов воздуха, сообщает Патриархия.ru.

Оборудование предназначено для очищения воздуха в помещениях от болезнетворных микроорганизмов, что позволит сделать пребывание пациентов и персонала в медцентре более безопасным.

РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации в поселке Городище готовится принимать на реабилитацию пациентов после выписки из стационара, где они проходили лечение от коронавирусной инфекции.

23 апреля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Владимир Легойда: Не надо связанные с коронавирусом ограничения на посещение храмов сравнивать с богоборчеством Владимир Легойда: Не надо связанные с коронавирусом ограничения на посещение храмов сравнивать с богоборчеством Владимир Легойда: Не надо связанные с коронавирусом ограничения на посещение храмов сравнивать с богоборчеством Владимир Легойда: Не надо связанные с коронавирусом ограничения на посещение храмов сравнивать с богоборчеством
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал в своем интервью «Российской газете» о жизни и деятельности Русской Православной Церкви в период пандемии коронавируса.
Вера в красной зоне Вера в красной зоне
Интервью председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды «Российской газете».
Вера в красной зоне Вера в красной зоне
Владимир Легойда
Интервью председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды «Российской газете».
Бездомным нужна помощь: увеличилось число обращений. Информационная сводка от 20 октября 2020 года Бездомным нужна помощь: увеличилось число обращений. Информационная сводка от 20 октября 2020 года Бездомным нужна помощь: увеличилось число обращений. Информационная сводка от 20 октября 2020 года Бездомным нужна помощь: увеличилось число обращений. Информационная сводка от 20 октября 2020 года
Во многих социальных проектах Русской Православной Церкви открыты новые сборы на фоне наступающих холодов — собирают продукты, одежду, бытовые обогреватели.
Епископ Звенигородский Феодорит поблагодарил врачей за оказанную помощь в лечении студентов Московской духовной академии Епископ Звенигородский Феодорит поблагодарил врачей за оказанную помощь в лечении студентов Московской духовной академии Епископ Звенигородский Феодорит поблагодарил врачей за оказанную помощь в лечении студентов Московской духовной академии Епископ Звенигородский Феодорит поблагодарил врачей за оказанную помощь в лечении студентов Московской духовной академии
14 октября 2020 года ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит встретился с врачами из Химкинской центральной клинической больницы.
Митрополит Саратовский Игнатий помог собрать 50 миллионов рублей на ИВЛ и лекарства Митрополит Саратовский Игнатий помог собрать 50 миллионов рублей на ИВЛ и лекарства Митрополит Саратовский Игнатий помог собрать 50 миллионов рублей на ИВЛ и лекарства Митрополит Саратовский Игнатий помог собрать 50 миллионов рублей на ИВЛ и лекарства
В правительстве Саратовской области продолжается заседание координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.
Растет число вызовов священников к больным с коронавирусом. Информационная сводка от 13 октября 2020 года Растет число вызовов священников к больным с коронавирусом. Информационная сводка от 13 октября 2020 года Растет число вызовов священников к больным с коронавирусом. Информационная сводка от 13 октября 2020 года Растет число вызовов священников к больным с коронавирусом. Информационная сводка от 13 октября 2020 года
В епархиях Русской Православной Церкви продолжается формирование и раздача продуктовой помощи нуждающимся на средства, собранные на сайте «Антивирус Милосердия».
В день памяти преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Кирилл направил послание настоятелю и братии Троице-Сергиевой лавры В день памяти преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Кирилл направил послание настоятелю и братии Троице-Сергиевой лавры В день памяти преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Кирилл направил послание настоятелю и братии Троице-Сергиевой лавры В день памяти преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Кирилл направил послание настоятелю и братии Троице-Сергиевой лавры
8 октября 2020 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание наместнику Свято-Троицкой Сергиевой лавры епископу Сергиево-Посадскому Фоме, в котором поздравил братию, всех паломников и прихожан обители с праздником и объяснил причины, по которым он не смог посетить Лавру в этот день.
В Москве вновь набирают волонтеров из-за ухудшения ситуации с ковидом В Москве вновь набирают волонтеров из-за ухудшения ситуации с ковидом В Москве вновь набирают волонтеров из-за ухудшения ситуации с ковидом В Москве вновь набирают волонтеров из-за ухудшения ситуации с ковидом
В условиях ухудшении эпидемиологической ситуации в Москве православная служба «Милосердие» вновь набирает добровольцев для помощи подопечным своих проектов. С призывом стать волонтерами к неравнодушным людям обратились также в проекте «#МыВместе» и ресурсном центре «Мосволонтер».
В Церкви помогают пожилым и собирают теплые вещи для бездомных. Информационная сводка от 7 октября 2020 года В Церкви помогают пожилым и собирают теплые вещи для бездомных. Информационная сводка от 7 октября 2020 года
В епархиях России и Молдовы продолжается раздача нуждающимся продуктовой помощи, приобретенной на средства сбора Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×