Новая книга «10 заповедей» — поговорим с детьми о самом главном

Псков, 12 мая 2020 г.

    

Преподобный Паисий Святогорец говорил семейным мирянам: «Родители должны духовно помогать детям, когда те еще маленькие, потому что когда они маленькие, их недостатки тоже малы, и их легко отсечь». С чего же стоит начать? Конечно с десяти заповедей, ведь в них заключены основы нашей веры. А для того, чтобы дети их осмыслили и запомнили, необходима игровая подача, интересные факты и яркие иллюстрации. Все это вы найдете в новой книге «10 заповедей» от издательства «Вольный странник».

    

Десять заповедей в этой небольшой красочной книге представлены в переводе на русский язык с небольшими комментариями. Например, смысл первой заповеди «Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня» для малышей толкуется так: «Всё, что ты видишь вокруг себя, весь красивый и удивительный мир Бог создал из ничего и подарил людям, чтобы мы радовались, открывая его чудеса. Когда ты получаешь подарок, ты, конечно, благодаришь того, кто его подарил. Господь тоже ждет нашей благодарности и любви». Помимо этого, в каждой главе ребят ждут интересные открытия: что в христианстве символизирует рыба, орел, голубь или якорь? А также предлагается подумать, как бы они поступили в той или иной жизненной ситуации: например, если друг победил в конкурсе, в котором вы вместе участвовали? Тематически подобраны и развивающие игры разных типов: картинки-загадки на внимательность, развитие навыков счета, логики.

    

С книгой «10 заповедей» разговор на серьезные темы станет увлекательным путешествием для всей семьи. В непринужденной обстановке дети смогут поразмышлять о правильном отношении к Богу и людям, о ценности семьи и Церкви, о бескорыстной дружбе и любви. А новые факты пробудят интерес ребят к великой христианской культуре.

    

Приобрести книгу «10 заповедей» можно на сайте издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный странник». Приобретая продукцию «Вольного Странника», вы вносите свой вклад в столь необходимую сегодня реставрацию Псково-Печерского монастыря, и ремонт древних храмов Псковской епархии.

12 мая 2020 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×