В Санкт-Петербурге состоится выставка, посвященная 60-летию Победы

Санкт-Петербург, 29 марта 2005 г.

5 апреля 2005 года в 16.00 Арт-Центр "Пушкинская-10" и Музей Нонконформистского искусства приглашают на открытие выставки к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне: "Александр Невский и русские святые в пространстве современного искусства", живопись, графика, инсталляция, кино, сообщает сайт «Музеи России». Куратор – Евгений Орлов

Историческая тема в изобразительном искусстве ХХI века встречается не так уж часто, поскольку современное искусство все больше демонстрирует достижения новых технологий, художественных техник либо приемов. Данная выставка является иллюстрацией способности современных художников к работе с историческими фактами и материалами, которые оставили нам предыдущие поколения, а также – адекватно реагировать на вопросы, постоянно задаваемые нам историей.

Выставка воссоздает времена героического прошлого Руси и объединяет их с современностью, и этим она посвящена 60-летию Победы. Неслучайно во время Великой Отечественной войны высший орден, присуждавшийся советским военачальникам за крупные войсковые операции, был орденом Александра Невского – небесного покровителя Санкт-Петербурга.

На выставке представлены произведения А.Чежина, Ю.Никифорова, Г.Манжаева, Е.Орлова, С.Ковальского, Б.Гадаевой, Г.Зубкова, С.Цверкуновой, Е.Александрова, С.Спицина, В.Козина, Н.Сычева и Ю.Рыбакова.

Выставка продлится до 24 апреля.

29 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×