Четвертый Московский Пасхальный фестиваль посвящен 60-летию Великой Победы

Москва, 29 марта 2005 г.

С 1 по 11 мая пройдет Четвертый Московский Пасхальный фестиваль и объединит в своей афише более девяноста мероприятий в девятнадцати российских городах, сообщается портале Информационного Центра Правительства Москвы.

Программа фестиваля обращена к важнейшей дате в отечественной истории – 60-летию Великой Победы. Симфоническая программа фестиваля обращена к героическим произведениям в истории: к симфоническому наследию Бетховена, Прокофьева, Брамса и Шостаковича.

По сложившийся традиции фестиваль дает более целостное представление о творческом наследии одного из крупнейших авторов прошлого: так, в этом году симфонический оркестр Мариинского театра представляет цикл трех симфоний Сергея Рахманинова. Кульминацией фестиваля станет исполнение оперы С. Прокофьева "Война и мир" в постановке А.Кончаловского.

Другим важным событием фестиваля станет концерт Объединенного молодежного оркестра стран-участниц Второй мировой войны, созданного специально по случаю празднования 60-летия со Дня Победы – 7 мая этот уникальный коллектив даст концерт в Большом зале консерватории, а в День Победы, 9 мая, выступит на Поклонной горе с праздничной программой из сочинений русских и западноевропейских классиков.

При содействии Московской Патриархии фестиваль вновь представляет красочную хоровую программу с участием известных коллективов из России, Украины, Грузии и Болгарии. В рамках "Звонильной недели" пройдут общедоступные концерты колокольной музыки в храмах исторического центра города и впервые в регионах страны.

В течение Пасхальной недели участники фестиваля дадут благотворительные концерты в Московском Государственном университете, городских больницах, реабилитационных центрах, Домах ветеранов. Артисты фестиваля выступят в Екатеринбурге, Ханты-Мансийске, Челябинске, Омске, Томске, Тюмени, Северске и городах Золотого кольца (Переславль-Залесский, Суздаль, Владимир, Кострома, Ярославль, Александров, Углич, Ростов Великий), а также в Санкт-Петербурге, Коломне, Вологде и Муроме.

Дополнительная информация по телефону: 933-75-59 и на сайте:www.easterfestival.ru

29 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×