Патриарх Алексий пожелал президенту Татарстана "мудрости и терпения"

Москва, 29 марта 2005 г.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий поздравил Минтимера Шаймиева с утверждением на новый срок в должности президента Республики Татарстан, передает ИТАР-ТАСС. Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что "благодаря мудрой и дальновидной политике" Шаймиева, в Татарстане "накоплен богатый опыт плодотворного сотрудничества между представителями двух традиционных религий – Православия и ислама". В этом, заметил Патриарх Алексий, он "имел возможность лично убедиться во время визита" в республику.

Предстоящее празднование тысячелетия Казани, по мнению Патриарха, "придаст новый импульс укреплению стабильности, мира и общественного согласия в республике".

Патриарх Алексий пожелал Минтимеру Шариповичу "крепости сил, мудрости, терпения и помощи Всевышнего в трудах на высоком и ответственном посту президента Республики Татарстан".

Впервые Минтимер Шаймиев был избран главой республики в 1991 году, затем – в марте 1996 года. Третий президентский срок Шаймиева, начавшийся четыре года назад, должен был истечь в марте 2006 года, однако, по предложению президента РФ Владимира Путина, Шаймиев досрочно был вновь наделен полномочиями главы республики, в связи с тем, что осенью в Татарстане начинаются выборы органов местного самоуправления.

29 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×