В Ульяновской области создан совет по делам религий и национальностей

Саранск, 29 марта 2005 г.

В Ульяновской области, расположенной в центре многонационального Приволжского федерального округа, создан областной совет по делам религий и национальностей. Соответствующее распоряжение подписал вчера губернатор Сергей Морозов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию области.

Новая общественная структура создается в целях координации деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, религиозных и национальных общественных объединений. Заседания совета будут проводиться не реже одного раза в два месяца, все принимаемые решения будут направляться губернатору.

Председателем совета назначена помощник губернатора Татьяна Сергеева, ответственным секретарем – директор областного центра возрождения и развития национальных культур Софья Орлова.

Ульяновская область – один из самых многонациональных регионов РФ, здесь живут представители более 80 народов. Именно в Ульяновске впервые в России в 1989 году был создан Дом дружбы народов, в 1994 году преобразованный в Центр по возрождению и развитию национальных культур.

В области действует несколько национально-культурных автономий и обществ – татарская, мордовская, чувашская, азербайджанская, еврейская, немецкая.

29 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×