Учебный комитет провел вебинар «Об изменениях в нормативной базе по проведению приемной кампании в духовных учебных заведениях в 2020 году»

Москва, 1 июля 2020 г.

    

30 июня 2020 года Учебный комитет Русской Православной Церкви провел вебинар для представителей администраций духовных учебных заведений и ответственных секретарей приемных комиссий по вопросам организации приемной кампании в духовных учебных заведениях, сообщает Патриархия.ru.

Работу вебинара «Об изменениях в нормативной базе по проведению приемной кампании в духовных учебных заведениях в 2020 году» возглавил председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов. В вебинаре приняли участие 72 человека, среди участников — представители Учебного комитета, ректоры и члены администрации духовных образовательных организаций, ответственные секретари приемных комиссий.

Протоиерей Максим Козлов обратил внимание участников на рекомендации Учебного комитета по проведению вступительных испытаний на пастырские программы с использованием дистанционных технологий, на необходимость соблюдения духовными учебными заведениями, осуществляющими набор на бюджетные места, сроков приема, установленных приказом Министерства науки и высшего образования, а также дал рекомендации по использованию Типовых правил приема на программу бакалавриата и программу магистратуры.

Были рассмотрены особенности проведения приемной кампании в 2020 году, установленные приказом Министерства науки и высшего образования от 15.06.2020 № 726 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/2021 учебный год».

На вебинаре были проанализированы особенности приема иностранных граждан. Докладчиком выступила Е.В. Вершинина, эксперт ФГБУ «Интеробразование».

1 июля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×