Крымская епархия объявила "конкурс воспоминаний"

Симферополь, 13 апреля 2005 г.

"Форос.
Форос. Воскресенская церковь
По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря епархиальный отдел культуры и газета "Таврида православная" объявили "Конкурс воспоминаний", сообщает корреспондент Православия.Ru Сергей Степанов со ссылкой на ответственного секретаря "Тавриды Православной" Людмилу Ясельскую.

«Цель конкурса – сбор архивных документов, фото- и видеоматериалов, свидетельств старожилов, которые помогут восстановить, дополнить и глубже и полнее изучить историю церковной жизни на нашем полуострове», – говорит Л. Ясельская.

По словам организаторов, принять участие в конкурсе может каждый:

"Феодосия.
Феодосия. Храм во имя святой великомученицы Екатерины
«Старшее поколение приглашаем поделиться своими воспоминаниями о жизни приходов, об отношении родителей к религии. Школьники могут записать воспоминания старожилов. Хорошо, если в этом добром деле им помогут учителя», – подчеркнула Л. Ясельская.

Организаторов конкурса интересует история всех без исключения храмов епархии, как существующих доныне, так и разрушенных. Конечно же, и судьбы связанных с ними людей: священнослужителей и их семей, активистов церковных приходов и благочестивых христиан.

«Работы принимаются до 1 июня. Их надо присылать по адресу: 95011, Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11, редакция газеты "Таврида православная", с пометкой на конверте "На конкурс". Подведение итогов и вручение призов победителям состоится на праздник Троицы – 19 июня. Какие призы ждут отличившихся? Пока пусть это будет нашим секретом. Скажу одно: никто из участников конкурса не будет обойден вниманием», – обещает Л. Ясельская.

13 апреля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×