Нефтекамская епархия получила две тонны продуктовой помощи из средств Синодального отдела по благотворительности

Нефтекамск, 9 июля 2020 г.

    

200 тысяч рублей Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению перечислил Нефтекамской епархии из средств, собранных на продуктовую помощь на сайте Милосердие.ru. Две тонны продуктов получат 200 многодетных семей, одиноких матерей и инвалидов. Продуктовые наборы доставляются в отдаленные деревни и села епархии, сообщает Патриархия.ru.

«С начала самоизоляции епархия не перестает оказывать продуктовую помощь особо нуждающимся. В городе Нефтекамске каждый день мы кормим горячими обедами около 40 человек, попавших в трудную жизненную ситуацию. Но наших средств недостаточно для оказания помощи всем, кто сейчас находится в крайней нужде. Поэтому мы обратились за помощью в Синодальный отдел», — отметил секретарь Нефтекамского епархиального управления протоиерей Алексей Тихонов.

Продуктовые наборы закуплены на средства, собранные на сайте Милосердие.ru в рамках программы Синодального отдела по благотворительности «Продуктовая помощь нуждающимся в епархиях».

Развозить продуктовую помощь по отдаленным деревням и селам епархии помогает руководитель социального отдела Нефтекамской епархии иерей Алексий Шильков вместе со своей супругой и сотрудниками епархиального гуманитарного склада «Твори добро» города Нефтекамска.

В связи с пандемией более 100 тысяч человек нуждаются в срочной продуктовой помощи в России и других странах. В епархиях отмечается значительное увеличение количества обратившихся за помощью. На сайте Милосердие.ru продолжается сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды.

Поддержать сбор средств можно на сайте Милосердие.ru, или отправив sms на короткий номер 3443 со словом «Еда» и суммой пожертвования (между словом «еда» и суммой должен быть пробел, например, «Еда 300»).

По всей стране и за рубежом действуют более 100 добровольческих служб, при которых несут служение почти 7000 добровольцев. В 101 епархии открыты горячие линии помощи нуждающимся.

Подробная сводка о помощи Церкви в России и других странах в период пандемии с 27 июня по 3 июля

9 июля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×