Сергей Иванов поблагодарил Церковь за вклад в патриотическое воспитание россиян

Кострома, 13 апреля 2005 г.

"Министр
Министр обороны России С.Иванов
Руководство Минобороны приветствует возрождение и укрепление в российском обществе нравственных основ служения Родине, – заявил сегодня глава военного ведомства Сергей Иванов, передает ИТАР-ТАСС. "Военные руководители знают о той роли, которую исторически сыграла и продолжает играть в настоящее время Русская православная церковь в деле воспитания патриотизма и защиты Родины", – подчеркнул он при посещении Ипатьевского монастыря, где встретился с архиепископом Костромским и Галичским Александром.

"Число верующих военнослужащих в Вооруженных силах РФ с 1997 года практически не увеличивается и в процентном отношении остается постоянным", – отметил Иванов. По его словам, "обращение к духовно-нравственным традициям и святыням Православия способствует продвижению по пути возрождения России".

"Архиепископ
Архиепископ Костромской и Галичский Александр
"Я как последовательный сторонник взаимодействия Церкви и Вооруженных Сил вижу в нашем сотрудничестве огромные возможности для патриотического воспитания сограждан, воинов армии и флота", – подчеркнул министр обороны РФ.

Посещением Ипатьевского монастыря Сергей Иванов завершил двухдневную рабочую поездку в соединения и части Московского военного округа.

13 апреля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×