Патриарх Алексий обсудил с мэром Петропавловска-Камчатского планы проведения торжеств

Москва, 13 апреля 2005 г.

""Патриарх Московский и всея Руси Алексий обсудил сегодня с мэром Петропавловска-Камчатского Владиславом Скворцовым план проведения торжеств, посвященных 300-летию Православия на Камчатке, передает ИТАР-ТАСС. Во встрече, которая состоялась в Патриаршей рабочей резиденции в Москве, принял также участие епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий. Во время беседы было согласовано, "празднование юбилейной даты пройдет на полуострове с 17 по 19 октября этого года".

"мэр
мэр Петропавловска-Камчатского В.Скворцов
Однако первое событие в череде торжеств уже состоялось накануне в Москве. Здесь прошла научная конференция, посвященная 300-летию Православия на Камчатке. В ней приняли участие Патриарх Алексий и мэр Петропавловска-Камчатского.

Накануне премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал постановление о проведении празднования 300-летия Православия на Камчатке. Глава российского правительства поручил Минкультуры совместно с администрацией Камчатской области и Московским Патриархатом сформировать оргкомитет по празднованию юбилея. Постановлением также поручается Минэкономразвития, Минрегиону, Минфину и Минкультуры рассмотреть вопрос о возможности государственной поддержки завершения строительства кафедрального Свято-Троицкого собора в Петропавловске-Камчатском.

13 апреля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×