Состоится семинар, посвященный христианской историософии Тютчева

Москва, 13 апреля 2005 г.

"Ф.И.
Ф.И. Тютчев
21 апреля в Библиотеке-фонде «Русское Зарубежье» пройдет ежемесячный семинар «Русская философия (традиция и современность)». На этот раз темой семинара станет «Христианская историософия Ф.И.Тютчева». С основным докладом выступит профессор Литературного института им. А.М.Горького доктор филологических наук Б.Н. Тарасов, автор и составитель целого ряда книг, посвященных христианским мыслителям.

В начале года в издательстве Сретенского монастыря вышла книга Федора Тютчева «О вещая душа моя!» из серии «Библиотека духовной прозы», составителем и автором предисловия которой выступил Борис Тарасов. В сборник вошла историософская публицистика, большей частью переведенная с французского, и философская лирика Тютчева. Тексты предваряются обширной вступительной статьей Б.Н. Тарасова и сопровождаются примечаниями. Книга будет представлена на семинаре.

Семинар проходят 2-ой четверг месяца в "Доме Лосева" по адресу: Арбат, д. 33, и 4-ый четверг месяца в Библиотеке-Фонде "Русское Зарубежье" по адресу: ул. Нижняя Радищевская д. 2, (100 метров от метро Таганская-кольцевая). Начало заседаний в 18 часов.

13 апреля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×