В Москве проходит заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

Москва, 20 апреля 2005 г.

Утром 20 апреля 2005 года в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия началось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП".

Приветствуя перед началом заседания членов Священного Синода, Предстоятель Русской Православной Церкви, в частности, сказал: "Я сердечно приветствую всех собравшихся здесь членов Священного Синода нашей Церкви.

Это заседание Священного Синода пришлось на время Великого поста, и я приветствую собратьев архипастырей с имеющей наступить в ближайшем будущем святой Пасхой Христовой. Через несколько дней мы вступаем в предшествующую ей Страстную седмицу, которую я всем желаю совершить в добром здравии и в молитвенном подвиге, увенчав духовные труды спасительного поприща Великого поста радостной встречей Господа Воскресшего.

От имени Священного Синода я поздравляю Владыку митрополита Филарета с недавним юбилеем. Ранее Нами и Священным Синодом было направлено приветственное послание юбиляру, переданное лично Владыкой митрополитом Климентом. Владыка Филарет много потрудился при подготовке празднеств в честь преподобного Серафима Саровского.

Позвольте также передать участникам нашего заседания теплые слова приветствия президента В.В.Путина, с которым я сегодня имел телефонный разговор.

Надеюсь, сегодняшние наши труды не будут чрезмерно продолжительны".

После вступительного слова Его Святейшества Священный Синод приступил к работе согласно ранее определенной повестке дня.

20 апреля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×