Авиакомпания "Сибирь" и Русская Православная Церковь подписали корпоративный договор

Новосибирск, 27 апреля 2005 г.

""Авиакомпания "Сибирь" и Русская Православная Церковь подписали корпоративный договор, по которому всем церковным структурам предоставляются специальные условия и скидки при приобретении авиабилетов на рейсы, передает «Интерфакс».

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, система скидок предназначена не только для архипастырей и ответственных сотрудников Московского Патриархата, но и для рядовых священнослужителей, и профессорско-преподавательской корпорации – "учащих и учащихся" духовных школ.

"Для нас большая честь и ответственность – предоставлять услуги Русской Православной Церкви", – отмечает начальник отдела развития корпоративной сети авиакомпании "Сибирь" Сергей Лаврентьев, чьи слова приведены в сообщении.

С.Лаврентьев отметил, что наличие самой широкой маршрутной сети в России позволит представителям Церкви совершить путешествие в минимальные сроки.

"Мы надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным. В тоже время мы, естественно, открыты для сотрудничества с представителями всех конфессий, выбирающих авиакомпанию "Сибирь" в качестве приоритетного перевозчика для совершения своих путешествий", – подчеркнул он.

В свою очередь руководитель службы протокольного обеспечения мероприятий Московской Патриархии протоиерей Александр Абрамов отметил, что в рамках договора с авиакомпанией "Сибирь" "еще большее число паломников сможет совершить паломничество по святыням как внутри нашего Отечества, так и за его пределами, в частности, в Святую Землю, и встретить величайший праздник – Пасхи Господней – в храме Воскресения Христова".

По словам священника, специальные условия приобретения билетов будут удобны для епархий, находящихся за Уралом, в Сибири, на Дальнем Востоке, и для тех представителей Церкви, которые по долгу службы посещают Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме.

Всего постоянными корпоративными клиентами авиакомпании "Сибирь" являются более 350 государственных структур, российских и международных компаний.

Авиакомпания "Сибирь" является крупнейшим российским авиаперевозчиком по объему пассажирских перевозок внутри страны. Парк воздушных судов "Сибири" включает 45 отечественных самолетов, а также два авиалайнера Airbus А-310.

27 апреля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×